Résultats - Admission


CRPE Privé Externe ISFEC de Paris



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
01940454292-002 ALLIX Juliette Martine Hélène Admis
02044357965-001 ARCHAMBEAUD Alice Marie Sylvie Maguelonne Admis
02042300951-004 BARBIER Eva Admis
02042304926-004 BELLETESTE Charlotte Admis
02044340210-001 BENQUET BENQUET Ombeline Jeanne Marie Admis
02042309844-001 BERNARD Isaure Michelle Marguerite-Marie Admis
02045480671-001 BERNARD Manon Frédérique Michèle Admis
02042307456-001 BIZOT BIZOT Léa Admis
02041298063-001 BOMMELAER MAYRAN DE CHAMISSO Camille Admis
02046698091-001 BONNAND Elysa Admis
02043315224-001 BONNEFOUS BONNEFOUS Constance Admis
02038290272-002 BOUSSARD BOUSSARD Capucine Admis
02016191186-001 BRACHET BRACHET Audrey Admis
02045453189-001 CHOL DE TROGOFF DU BOISGUEZENNEC Clothilde Admis
02045366967-002 DAVID Clothilde Marie Colette Catherine Admis
02042303741-001 DE CORDOÜE Flore Admis
01940458886-002 DE FEYDEAU DE SAINT CHRISTOPHE DE FEYDEAU Maylis Thérèse Astrid Admis
02042305674-001 DE HAUTECLOCQUE DESCLEE DE MAREDSOUS Olivia Caroline Marie Admis
02045692801-001 DE ROLL MONTPELLIER GUILLEMIN Solène Marie Anne Admis
01839822983-003 DELAUNAY Claire Admis
02045361624-001 DETOURBET Marie Amélie Liliane Admis
02044337828-001 DUCRET Hannah Admis
02043320231-001 DUQUESNE Charlotte Reine Marie Admis
02043336555-001 FABRE FABRE Sarah Marie Paul Admis
02043335866-001 FAVROT GUEROULT Amandine-Emeline-Marie Admis
02042303083-002 FOULON BENIT Lorelei Admis
02042312490-001 GAITAN Jennifer Admis
02042304561-001 GLASSON GLASSON Claire Admis
02042301911-001 GRAVELLIER Edwige Maria Thérèse Admis
02045362221-001 GRYNBERG CABROLIER Auriane Admis
02042306113-003 HAYS Floriane Simone Madeleine Suzanne Admis
02044338819-001 JEVAKHOFF Marie Anastasia Admis
02046002563-001 JUMEL JUMEL Mélanie Lucienne Raymonde Admis
01939444440-006 LACOSTE Erika Dayana Admis
01939447833-002 LADOUX Laura Admis
02043316256-002 LANGLOIS LANGLOIS Morgane Clarisse Noëlle Admis
02042310737-004 LECOQUIERRE LECOQUIERRE Manon Sylvie Marie Admis
02045488318-001 LOPES Candice Angélique Admis
02042303728-001 LOUBEYRE LOUBEYRE Justine Admis
02042301710-002 MARTIN Anne-Prisca Admis
02044345041-001 MEYRIGNAC Claire Marie Noëlle Admis
02046874574-001 PAGET PAGET Marion France Emmanuelle Admis
02042311648-001 PECH DE LACLAUSE PECH DE LACLAUSE Astrid Marie Françoise Admis
02046002453-001 PERESSON Amélie Camille Jeanne Admis
02045694104-002 PERRIOT PERRIOT Laure Admis
02042309629-001 PIETTE PIETTE Carole Nolwenn Admis
02042312908-002 PILET PILET Louise Admis
02042301537-002 PREEL LE HER Axelle Agnès Françoise Marie Admis
02042301177-001 RAYON Blandine Evelyne Marie Admis
02044357506-001 RENIER Pauline Marie Laurence Admis
02042301915-001 ROMESTAING ROMESTAING Louise Admis
02042301184-001 SCHAEFFER Elisabeth Marie Admis
01838806488-009 SOUSA GONZALEZ Stéphanie Admis
02033280693-002 TAISNE DURAND-TAISNE Léa Françoise Marie Admis
01840838506-015 TERTRAIS Anne-Soline Admis
01939442942-010 THEARD Elsa Admis
02042311700-002 THOMAS DESTREMAU Marie-Emmanuelle Anne Suzanne Michelle Admis
02042300202-006 TIAFFAY TIAFFAY Elvire Marie Sophie Admis
02042305480-001 TISSOT PENIGAULT Marie-Astrid Admis
01838802723-011 TRANVOUEZ Claire-Marie Emmanuelle Admis
02044353313-002 VALLET GIRAUD Laurence Marie Nicole Anne Admis
02040294132-001 VANDEPUTTE Manon Admis
02042302078-002 VIGLA GRIVAUX Anne Admis
02046874569-001 VILLET Claire-Alix Admis
01838808428-021 REROLLE Jeanne Marie Edith Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01837798285-024 BRECHETEAU Lise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02044338956-001 PALFRAY PALFRAY Charlotte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02045643621-001 PIRES PIRES FILLION Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
01839814710-014 ARTISSON Constance Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
01940450648-007 DURAND Agathe Marie Stéphanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02042301679-002 ELLERO Iris Emma Barbara Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02043335760-001 BROWAEYS BOURLON DE ROUVRE Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02043320356-003 THIRIEZ THIRIEZ Soizic Marie Clotilde Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
01940450893-004 GOMART GOMART Constance Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02040294605-002 DAGUZAN Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02046863121-001 GOIRAND Laetitia Marie Capucine Marianne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
01941467089-002 LOUISE DHALESCOURT DHALESCOURT Louise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
01939443815-003 GINDRE Bertille Agnès Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02044339386-001 GRIMONT Flore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02042303408-001 RACT-MADOUX LANGLOIS Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
02042304051-002 TRICHOT Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02042314473-002 MINO Alegria Alysa Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
01837792601-005 KHIRI KHIRI Leïla Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02044345015-001 HEITZ Agathe Valérie Marie Rozenn Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
02042300424-004 MAST MAST Louise Ines Victoire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
02045362648-001 BENYAGOUB VOISIN Linda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22