Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
TORRES GONZALEZ Ana Admis Rang 1
CHANAOUI Siham Admis Rang 2
FONTAINE SERY-FONTAINE Elisabeth Admis Rang 3
JANICOT BELLIOT Christelle Admis Rang 4
FLORIN Brice Bernard Pierre Admis Rang 5
COUTANT BRETECHER Alexandra Admis Rang 6
FORAIN Julien Admis Rang 7
KANCEL Isabelle Admis Rang 8
ROGER SADOT Isabelle Admis Rang 9
DA COSTA RODRIGUES Rosa Maria Admis Rang 10
PAMEOLE Daniel Roger Admis Rang 11
BERLOT TROLY Paule Admis Rang 12
GENTILHOMME Nathalie Admis Rang 13
ID AMAR Khadija Admis Rang 14
COURANT COURANT Gladys Admis Rang 15
TROADEC Amélie Admis Rang 16
BLONDEL Camille Marie Laurence Admis Rang 17
CYSIQUE Lisa Admis Rang 18
MOUIS Sandrine Christelle Admis Rang 19
CARRAZ Leila Cecile Admis Rang 20
DELUGEARD Laura Julie Admis Rang 21
RIVIERE Guillaume Admis Rang 22
DELQUIGNIES Héléna Admis Rang 23
LUCAS Angeline Admis Rang 24
SOUFI Nebiha Admis Rang 25
PELMONT Chantal Admis Rang 26
LOREZ Marine Admis Rang 27
MAHIEDDINE Dalila Admis Rang 28
CLEMENT Sandra Laura Micheline Admis Rang 29
PEDRO Sira Admis Rang 30
HACQUART Denis Admis Rang 31
WALCZAK Madeleine Admis Rang 32
KOKOUENDO YA MBESSE KOKOUENDO YA MBESSE Patricia Shirley Admis Rang 33
GUSBERGER Audrey Lucie Admis Rang 34
JEANNE-ROSE Elodie Admis Rang 35
ORUEZABAL ORUEZABAL Magali Sandrine Annabelle Admis Rang 36
DA SILVA Elisabeth Admis Rang 37
TACHERT HACENE DELPECH Naima Admis Rang 38
HAFSI DELFORGE Farida Admis Rang 39
COUTEUR COUTEUR Clara Admis Rang 40
HOUEL Coralie Admis Rang 41
BOCAGE BOURGOIN Sandrine Admis Rang 42
DEBENEST GERBORE Audrey Admis Rang 43
MOREAU MOREAU Olivier Jean Admis Rang 44
DESTOUR NONIRIT Crecilia Admis Rang 45
PILET REBOUR Laura Priscilla Admis Rang 46
GALIA Sylvie Valérie Admis Rang 47
CROISER CAMUS Marlene Admis Rang 48
LATTAB Farida Admis Rang 49
GUERIN Mehdi Admis Rang 50
BLOUIN PETIT Karine Dagmar Marie-Josep Admis Rang 51
MAZALEYRAT Charlotte Marie Celine Admis Rang 52
BAGASSIEN MARIGNALE Beatrice Natacha Admis Rang 53
LAVILLE MAMANE Ingrid Admis Rang 54
PICHARD JOULIN Delphine Elodie Admis Rang 55
SAINTOIN Ludovic James Admis Rang 56
SALHI Sarah Admis Rang 57
MENUGE Hélène Admis Rang 58
TORRENT TORRENT Micheline Admis Rang 59
CHRETIEN Yohane Admis Rang 60
USATTI Nathalie Admis Rang 61
FERRY Claire Admis Rang 62
LAPINA BENTAOUZA Christine Admis Rang 63
AGOSTINI Aurélie Admis Rang 64
MVONDO Zidiang Esther Admis Rang 65
BELLIL MEZIANE Karima Admis Rang 66
SAYAG SAYAG Christel Admis Rang 67
KHALID Asima Admis Rang 68
BOUDY LE BRIS Virginie Daniele Claude Admis Rang 69
LABRUNIE William Admis Rang 70
GONCALVES MOUTON Viviana Admis Rang 71
MARTIN MARTIN-NEDELIAN Alexandra Céline Madeleine Admis Rang 72
SALONDY TAVARES Carinne Admis Rang 73
CADIGNAN CARPAYE Aurelie Admis Rang 74
GUINLOT Isabelle Admis Rang 75
NENNOT Christelle Aimée Admis Rang 76
PEREZ PEREZ Sandra Admis Rang 77
DOUROUGIE Laure Admis Rang 78
GUEGUEN Marie-Pierre Admis Rang 79
ARENA ARENA David Admis Rang 80
M'RABET JOUINI Hanan Admis Rang 81
PENAVERE Severine Admis Rang 82
OUESLATI CAIADO Soraya Admis Rang 83
BENOIT PERRET Laetitia Églantine Véronique Admis Rang 84
LAMBERT Nathalie Geraldine Catherine Admis Rang 85
ZIMMERLE CORNET Laurence Christine Admis Rang 86
HATTON HATTON Sébastien Admis Rang 87
BARGE Bruno Admis Rang 88
DJAE DJAE Amina Admis Rang 89
TILLE Vanessa Laura Admis Rang 90
HAMADA Halima Admis Rang 91
NIETO DE DIOS HALOPE Annabelle Admis Rang 92
LAHOUARI Fatma Admis Rang 93
ROCHEMONT Guillaume Quentin Admis Rang 94
BROUHAN Maëva Admis Rang 95
BOLLUYT Guillaume Michel Françis Admis Rang 96
GUITTEAUD BONBOIS Mirella Admis Rang 97
EL AZHAR BENNAJI Samira Admis Rang 98
ANTONINI LERAY Christelle Marie Danielle Admis Rang 99
GAUTHIER Marielle Admis Rang 100
N'GOUAKEDJA Manuella Pamela Admis Rang 101
CODASSE Joelle Admis Rang 102
MELLOUK LEFEVRE Souheila Admis Rang 103
MAY Michelle Admis Rang 104
ARGON Marie-Dominique Admis Rang 105
REIVAX MONOT Candy Admis Rang 106
RAMI RAMI Kahina Admis Rang 107
LEROY BERTOT Amandine Admis Rang 108
CHARLESTIN VOLTAIRE Marie France Admis Rang 109
NOUALI GEGAUFF Myriem Samira Admis Rang 110
LATRECHE Sabria Admis Rang 111
MORGADO Isabelle Admis Rang 112
MA Catherine Admis Rang 113
CAMELIN CAMELIN Anaïs Admis Rang 114
DE OLIVEIRA LAFOURCADE Corinne Admis Rang 115
PEREIRA PEREIRA Cécile Admis Rang 116
MERZOUG MERZOUG Noria Admis Rang 117
ROBERT Elodie Victoria Aline Admis Rang 118
PROSPA LAURENCIN Sandra Alexandrine Admis Rang 119
GUEZENNEC GUEZENNEC-FOUCHE Nicolas Frédéric Admis Rang 120
GENLINSO Audrey Marie Claudine Admis Rang 121
FRANCIS MARIE CLAIRE Béatrice Julienne Admis Rang 122
FROGER Murielle Admis Rang 123
GATZI Rebecca Admis Rang 124
VELOSO Elisabeth Maria Admis Rang 125
MBANGO KWEDI KWEDI Olguette Admis Rang 126
LEGROS Rebecca Johanne Admis Rang 127
CAURO Delphine Admis Rang 128
GUILLEMOT SZABO Nathalie Admis Rang 129
GUILLEUX LEHMANN Carole Andrée Admis Rang 130
HIONG HIOS BOUASSOKOK STOLL Sylvie Admis Rang 131
SECALOT Anne Admis Rang 132
ROBIN Sabine Sylvie Peggy Admis Rang 133
KEITA Mouba Mireille Admis Rang 134
FRANCOIS Benjamin Admis Rang 135
HUYNH Quang Minh Admis Rang 136
CEREZO Virginie Admis Rang 137
LUCAS BENOIST-LUCAS Delphine Admis Rang 138
POLOMACK Cynthia Admis Rang 139
PFLUGER Ludivine Admis Rang 140
BLOUIN Karine Admis Rang 141
ZITOUNI SLIMANI Myriam Admis Rang 142
LARISSE Sindy Admis Rang 143
PARRALO PARRALO Angélina Admis Rang 144
DOUMBIA Jacky Admis Rang 145
VANDAL NOSLEN Marlise Admis Rang 146
INGRAND Sandrine Christelle Laurence Admis Rang 147
BIZET Bernard Eddy Admis Rang 148
PERIGORD Jérôme René Régis Admis Rang 149
MOREAU MOREAU Martine Admis Rang 150
MANDI Samia Admis Rang 151
WILLIAMSON Julie Jeanne Françoise Admis Rang 152
MONDESIR Michael Donald Davy Reine Admis Rang 153
PARNY LANOIX Karine Admis Rang 154
OBST Estelle Admis Rang 155
NASZALYI NASZALYI Josselin Admis Rang 156
DAURIAC Stephanie Admis Rang 157
RUPAIRE Marlene Yolande Admis Rang 158
BEN YOUSSEF BEN MANSOUR Amelle Admis Rang 159
GOUDET DELMAS Ruth Admis Rang 160
TISSIER Annabelle Admis Rang 161
YOUCEF Soumia Admis Rang 162
BERNARD Tudal Admis Rang 163
KOWALSKI CHAVINIER Yoanna Admis Rang 164
QUANG REBOUX QUANG Marieline Admis Rang 165
PIKUS Aurelie Danielle Admis Rang 166
BARBOT BARBOT Marien Admis Rang 167
THIRION BESSET Marie-Josée Admis Rang 168
CAMILE Roger Admis Rang 169
TANDA NAJIM Loubhna Admis Rang 170
DE LA REBERDIERE Franck Admis Rang 171
LEMERCIER Sophie Pascale Aline Admis Rang 172
URRUZMENDI Patricia Admis Rang 173
CORREIA CARDOSO Béatrice Admis Rang 174
SOREL Emeline Admis Rang 175
MADELEINE Aurelie Admis Rang 176
DA CUNHA Gabrielle Marie Admis Rang 177
DIEME DIEME Sandrine Admis Rang 178
LANGLOIS Sophie Admis Rang 179
TANGUY Loïc Admis Rang 180
BABO Augustin Bella Vista Céle Admis Rang 181
DIBLING Clément Admis Rang 182
MICHALON NEPERT Marlène Christine Admis Rang 183
DRUON PANOMA Isabelle Admis Rang 184
BONGOUT BONGOUT Melissa Admis Rang 185
PAGO KALA LOBE Clara Admis Rang 186
CEVA BRIVAL Marie Line Stanislas Admis Rang 187
MANGAS MENDES Teresa Admis Rang 188
ABDI BENCHETIOUI Souad Admis Rang 189
GJEPALI Caroline Admis Rang 190
GACE Sylvia Admis Rang 191
LUDOVIC SCHULLER SCHULLER Ludovic Admis Rang 192
BERNIER BERNIER Jimmy Jean Maurice Admis Rang 193
POMEL Cécilia Admis Rang 194
LE CAZ Gwenaëlle Admis Rang 195
PARRUCCI Moira Admis Rang 196
SALENGH Nicolas Olivier Admis Rang 197
JUSTE Wilfrid Admis Rang 198
POIRIER Antoine Admis Rang 199
NGON Cindy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
JALLET Camille Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
BULTEZ Sébastien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
LE VAGUERES LE VAGUERES Chloé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
BOUZID SGHAIER Sabrina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
BALLEUX Anthony Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
DEUM TRAUTMANN Nathalie-Michele Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
HERVY Willy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
GOAZOU Eric Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
OLIVE GALAN Myriam Melanie Rita Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
AIT Kamel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
ASSOUVIE Nadia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
DUVERNY DUVERNY Laurine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
ZAOUKI Samia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
RODRIGUEZ Emmanuel Laurent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
GIORDANENGO Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
QUADOUR Christina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
ECOBICHON Carole Pierrette Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
OTTONELLO Cyril Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
QUERIN Mauricia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
BENHAMOU Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
EL AYACHE Latifa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
DESIREE DESIREE Claudia Genevieve Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
VESPASIEN GIRIER-DUFOURNIER Myriam Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
DUFRENNE CEPCENCO Sandrine Christine Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
DELGRANGE DESOUCHE Christine Solange Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
LENTIN Francine Irene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
MERCIER Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
DE LACAZE Clarisse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
FERNANDES Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
GAIQUI Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
MERCIRIS Gaelle Laura Geraldine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
NARLA CATCHIVENDAR Anne-Marie Anita Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
POMPANON Annick Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
MOUHAMED MOUHAMAD ALLY Jaisha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
ERKIN Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
AUVRAY Marie-Pierre Edith Francoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
THIANDOUM BAKOUCHE Cathy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
MOREL Jean-François René André Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
CITHAREL Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
BAFF Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
DALL'ARMI SEGA Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
BOUET Bénédicte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
FELIX Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
BALEGANT Christophe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
LEGUEN ELOLA Nicole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
POUGIN POUGIN-DELANOY Karine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
ENNABLI Karima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
FLORY Corine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
TIROUTTOUVARAYANE Yvan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
DESSAINT LAURENCO Martine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
LYATMI Lalla Mannana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
CAUUET Julien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
REOS Laetitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
PIERRELAS Rachel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
ALESSANDRINI Agnès Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
GREZE Nicole Marthe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
COLLEONI Corinne Chrystelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
MACKEL Alicia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
SANTANA RESSAULT Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
CERIL Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
MEAN LY San Chy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
VINCENT DUPONT Stella Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
MENDY Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64
BEIGNET Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 65
PONCET Adeline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 66
FAYEAUX Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 67
SARRASIN Lise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 68
PELEGRY PELEGRY Natacha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 69
ANDY Marie-Eléonore Jane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 70
CHARLES LAURAC Lange Irène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 71
MACON Kelly Inscrit sur la liste complémentaire Rang 72
LAKEL DEMIM Aicha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 73
LOUSSASA Leïla Inscrit sur la liste complémentaire Rang 74
CLAIN PIFARELY Raissa Anne Cécile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 75
ESTINVIL Betty Inscrit sur la liste complémentaire Rang 76
DUPUY Jerome Inscrit sur la liste complémentaire Rang 77
ADDOUN MAAROUF Fatiha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 78
SOURBIER Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 79
BARON Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 80
CATCHIRAYER Elisa Françoise Lourdemarie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 81
MORIN Christophe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 82
LUGIERY Nadiege Jeanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 83
CORRE Juliane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 84
LAMADA MULLOR Yamina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 85
GARCIA Guillaume Didier Georges Inscrit sur la liste complémentaire Rang 86
RETAILLEAU Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 87
MARTHE Cécile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 88
FAOUZI ZERYOUHI Malika Inscrit sur la liste complémentaire Rang 89