Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
DUFOUR Isabelle Brigitte Marie Admis Rang 1
CHAPON Celine Admis Rang 2
BERRY Clotilde Admis Rang 3
STEVENOT Edwige Admis Rang 4
REINHARDT DEHAIS Audrey Hélène Admis Rang 5
CHAUVIN Olivia Admis Rang 6
THOMAS THOMAS Gregory Florian Admis Rang 7
ROCHEMONT Guillaume Quentin Admis Rang 8
GOBBI Laura Admis Rang 9
THIERRY Cedric - Jacques Admis Rang 10
BROUHAN Maëva Admis Rang 11
BARRUE Mélanie Admis Rang 12
BOUDHOULALL Maeva Naomi Admis Rang 13
BOUZID CHACHOUA Amina Admis Rang 14
ROBIN ROBIN Melody Gilberte Admis Rang 15
CHAIB Hella Admis Rang 16
DA CUNHA Gabrielle Marie Admis Rang 17
ZAMMOURI Fadma Admis Rang 18
GATZI Rebecca Admis Rang 19
AIT TIZI Fatima Admis Rang 20
ROLLAND DE KERDORET Caroline Admis Rang 21
CONTIERO Adrien Admis Rang 22
INEZA Amélie Admis Rang 23
CASABIANCA Isabelle Admis Rang 24
NASRI Sabrina Ines Admis Rang 25
MORALES Pauline Admis Rang 26
REGHDAL YOUSFI Sania Admis Rang 27
MEZRAI JIRARI Dounia Admis Rang 28
REZGUI BEN CHAABANE Hajer Admis Rang 29
PIAULET LANAYA Jennifer Admis Rang 30
DIAKHO DIAKHO Diarraye Admis Rang 31
CORRE Juliane Admis Rang 32
GALIA Anne-Flore Admis Rang 33
VESPUCE BIABIANY Marie-Françoise Viviane Admis Rang 34
BOULANGER Caroline Admis Rang 35
PAMEOLE Daniel Roger Admis Rang 36
RICHARDS Eurielle Admis Rang 37
MONNEL MONNEL Maëva Admis Rang 38
FONTAINE FONTAINE Alexandre Ludovic Admis Rang 39
DA ROCHA Nicolas Antonio Alain Admis Rang 40
HALIFA Sophia Admis Rang 41
GAY Fernand Admis Rang 42
DELHAYE Tao Admis Rang 43
SCHWARTZ SCHWARTZ Sonia Isabelle Francoise Admis Rang 44
DELOS ALEXANDRE Marjorie Admis Rang 45
DUBAELE Valentin Admis Rang 46
COLY SANE Aïda Korotoum Admis Rang 47
FONCLAUD Johnna Iris Admis Rang 48
MAZALEYRAT Charlotte Marie Celine Admis Rang 49
ADAINE JEAN-PIERRE RAMPONT-D'ANDREMONT Sandra Roselyne Admis Rang 50
JUAN DE MENDOZA OPET Kristel Marie-Annick Admis Rang 51
LOPEZ LOPEZ Antoine Admis Rang 52
DOUCOURE Mariam Marie Admis Rang 53
BUDOC DEMESSENCE Solenne Admis Rang 54
LEFAIVRE Sophia Admis Rang 55
DIENG DIENG-MBODJI Hapsatou Admis Rang 56
BRIVAL Elodie Danielle Admis Rang 57
ACHOUIL Aurélie Admis Rang 58
BOURSE Fabrice Ronan Admis Rang 59
SANGARE Sira Admis Rang 60
RIBLET RIBLET Sebastien Admis Rang 61
LOUIS Christine Admis Rang 62
GENLINSO Audrey Marie Claudine Admis Rang 63
CHASSERAY Kim Manon Cloé Admis Rang 64
GALLET Stéphanie Admis Rang 65
LAFARGES LAFARGES Virginie Admis Rang 66
ZADVAT Amira Admis Rang 67
REOS Laetitia Admis Rang 68
CECILERY Ludovic Admis Rang 69
ATAYI Adade Amate Mawuena Joseph Jonathan Admis Rang 70
PECHON David Jacques Fabien Admis Rang 71
BOUBARNE PERLEMOINE Sandra Natacha Delphine Admis Rang 72
SOMMESOUS Nadege Admis Rang 73
ELIE ELIE Emerson Admis Rang 74
GIGAND Sandrine Admis Rang 75
LEGROS Rebecca Johanne Admis Rang 76
DZIURA Jocelyne Admis Rang 77
YMANETTE Axelle Admis Rang 78
AZEROUAL ARROUB Halima Admis Rang 79
LOLLIA Lynda Admis Rang 80
BUSCH LAUDREL Corinne - Claudine - Adrienne - Denise Admis Rang 81
JOSEPH Leïka Admis Rang 82
WARGNIEZ Chloé Admis Rang 83
CAMAIONI Johnny Admis Rang 84
CARLIN Matthieu Admis Rang 85
PINGRET PINGRET Veronique Emmanuelle Madeleine Admis Rang 86
GAMANA Lydie Flora Nicole Admis Rang 87
RIEU Sylvie Admis Rang 88
SRISKANDARAJAH PARANTHAMAN POOSAKAR Rogeni Admis Rang 89
PRETOT METAIREAU Anne-Lucile Raphaële Admis Rang 90
SCHMITT Estelle Admis Rang 91
HADJICI Smina Admis Rang 92
BION Gabrielle Admis Rang 93
MAVOUNZI GITRAS Sheilla Admis Rang 94
THIRION BESSET Marie-Josée Admis Rang 95
GOUGEON Tracy Admis Rang 96
RAJAONARIVELO Angélique Admis Rang 97
BRETAUDEAU Bastien Gérard Olivier Admis Rang 98
RASOANAIVO RANDRIAMANANTSOA Nirimampianina Admis Rang 99
AZZARO Fabienne Admis Rang 100
DELEERSNYDER Daphnee Admis Rang 101
TORVIC Sylvie Admis Rang 102
MONNOT Celine Admis Rang 103
LOOTENS Laurine Admis Rang 104
SAUQUES Isabelle Admis Rang 105
ATHANASE Aurélie Admis Rang 106
TSHIMANGA Hervé Admis Rang 107
HAMMOUTI BARAKA Amina Admis Rang 108
AYAD SIAGHI Salima Admis Rang 109
NIRMALADEVA Caroline Admis Rang 110
BERARD Loraine Délia Admis Rang 111
BELMILOUD ZEGHARI Nadia Admis Rang 112
FOURRE Floriane Admis Rang 113
DEMIR DEMIR Yasemin Admis Rang 114
GANTASSI GANTASSI Saida Admis Rang 115
JEAN DENIS LA REUNION Djonathan Admis Rang 116
JEROME Nathalia Admis Rang 117
COUVREUR Véronique Admis Rang 118
MARC Marvin Admis Rang 119
GOMBAULT Emilie Madeleine Rolande Admis Rang 120
NEDELLEC Lucie Admis Rang 121
WILLIAM Alexandra Admis Rang 122
BARHOUMI EL HAJJAJY Imane Admis Rang 123
JADWISZCZAK Sabine Isabelle Admis Rang 124
MELGIRE Audrey Admis Rang 125
VETRO VETRO-OTUEKERE Murielle Admis Rang 126
LACOME Sandrine Admis Rang 127
VENANCE FRANC Suzanne Admis Rang 128
VILLENEUVE Camille Lucie Admis Rang 129
BAKOMBI ETIOTA SUMBA Esther Admis Rang 130
DAGATS VASSEUR Delphine Admis Rang 131
CARREAU Sandrine Admis Rang 132
BOSSUAT BOSSUAT Julie Admis Rang 133
BORNERT Marie-Ange Dorette Admis Rang 134
BEKKAOUI Salma Admis Rang 135
FIORENTINI Saveria Admis Rang 136
JACQUES Emilie Admis Rang 137
AJUELOS Annelise Admis Rang 138
NOURI-DERABLA NOURI Aicha Admis Rang 139
SAIDANI Hamida Admis Rang 140
BETHOULE Pascal Guillaume Admis Rang 141
NICOISE Christelle Admis Rang 142
DUBOURG Julie Admis Rang 143
LAMONT PESTEL LAMONT Marine Renée Raymonde Liliane Admis Rang 144
BOUCAUD Elie Paul Admis Rang 145
SANDOT Catherine Admis Rang 146
BELL Estelina Admis Rang 147
SOLEILHAVOUP Romane Juliette Admis Rang 148
RENNES Cedric Admis Rang 149
MATROL SUMBLER Jocelyne Admis Rang 150
ITARE ITARE Pascal Admis Rang 151
KABILE Yannick Admis Rang 152
RAMMACH ZNIZANE Zaynabe Admis Rang 153
THIANDOUM BAKOUCHE Cathy Admis Rang 154
GJEPALI Caroline Admis Rang 155
BEUGRE LUNION Hiaumé Jacqueline Admis Rang 156
PIERRE PAYET Suzy Rose Admis Rang 157
TRAORE Hawa Admis Rang 158
LE GUEN Laurence Claudine Admis Rang 159
GIORGETTI Tiphaine Admis Rang 160
BENZIMRA Marie-Josée - Nicole Admis Rang 161
BOUAISSI FEKIRI Linda Admis Rang 162
PASQUEREAU Valerie Michele Renee Admis Rang 163
RIAL RIAL Alexandra Admis Rang 164
PINSON Richard Admis Rang 165
ZARKA CHAOUAT Johanna Admis Rang 166
BASSES Evila Agnès Admis Rang 167
GENET Emmanuelle Jeanne Marcelle Admis Rang 168
BELLOUNI Eheusine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
FELIX Segolene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
HATON JEANNET Agnès Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
BEMBA BIYELA BEMBA BIYELA Léonce Gracia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
TIGHREMT Ines Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
PARRES PARRES Celia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
BORELLI Colette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
DOUMBE Aliette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
FARHAN Fairouz Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
SIAHOU SIAHOU Marine-Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
ABENG GAUDIN Josephine Nnemete Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
POLOMACK Cynthia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
WILSON Akolé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
PHAM BIARD Thuy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
CHANET Crystelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
DUCO Sandra Géraldine Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
TAOURIRT Iliana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
AIT AHMAD Saïda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
KOSSOKO Aliou Alain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
TORRES GONZALEZ Ana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
GOLDSTEIN KLEINCLAUS Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
VERINE Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
CHAMPROBERT LE BOURLOUT Karyne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
FAIVRE Julie Marguerite Lucienne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
VELLAYEN VELLAYEN Marie-Michelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
QUANTARI BOUNGAB Hoda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BELKAID JAMET Naima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
TOURE Khalima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
TENA Charlotte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
DA MOTA DOMINGUES DOMINGUES Guida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
SKORUPKA Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
MASSIAS Carole Jeanne Josette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32