Résultats - Admission


CRPE Privé Externe IFSEC de Paris



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
ALEXANDROU ROSSILLE Daphné Admis
AUSSEUR COTTET Cécile Brigitte Marie Admis
BALCAEN Margaux Admis
BERTHELOT Anne-Claire Admis
BOUCHACOURT Thérèse Admis
BOUCHEZ BOUCHEZ Charlotte Admis
BOULNOIS Nathalie Admis
CANTON CANTON Marina Marie Astrid Admis
CARPENTIER DE CHANGY Mahaud Admis
CHAPUIS Lucile Admis
COLLET COLLET Mathilde Admis
COLLIGNON Hortense Admis
CONSCIENCE Caroline Admis
DE LAGUICHE Albane Martine Anne Marie Admis
DE ROUX DE VULPILLIERES Amélie Admis
DECHIN BONIFACE Constance Patricia Bénédicte Marie Admis
DEL PIERO Charlotte Admis
DESHAYES DESHAYES Marie-Cécile Admis
DESURMONT Alizée Admis
DUPONT DUPONT Victoire Admis
DURAND Laurie Admis
GALINIE GALINIE Marie Admis
GARNIER DE BOISGROLLIER Solène Marie Claire Admis
GAUTIER RINAUDO Aurélie Julie Marie Admis
GREYFIE DE BELLECOMBE Elisabeth Marie Françoise Admis
GRUEL Louise Jeanne Dorothée Admis
GUILLAUD VALLA Gaëlle Isabelle Admis
HAMEL COSMANO Olivia Laure Tabitha Admis
HENRY PELLISTRANDI Jeanne Héloise Marie Admis
HERVE HERVE Marine Laura Lolita Admis
IDIRI RICHERD IDIRI Gabrielle Admis
JEAN JARRY Clarisse Admis
KAUFFER KAUFFER Sibylle Perrine Marie Admis
LALAU Marie-Madeleine Anne Gisèle Roselyne Admis
LIBERMANN ACQUAVIVA Carole Admis
MARTIN Anaïs Françoise Elodie Karine Admis
MASQUELIER Véronique Marie Céline Admis
MAUGARD Alice Admis
MICHEL Ségolène Admis
MORAIN Maguelonne Admis
NARBONNE Pauline Alice Marie Admis
PASZKIEWICZ PRETET Alyette Admis
PERRIN Jeanne Admis
POLDERMAN Tara Anna Maria Thaleia Admis
PORTALIER Anne-Claire Thérèse Marie Admis
RAGOT NASCIMBENI Odile Admis
ROUSSEAU Alexandra Admis
SURUN DU RANQUET Fleur Marie Jeanne Béatrice Admis
TAUVERON Bérengère Admis
THOMANN Luana Camille Marie Admis
TRECKELS Amelie Suzanne Andree Admis
WULFING-LUER ROCHE Pauline Germaine Admis
VARENNE VARENNE Madeleine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
JAOUEN Aurélie Marie Nadine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
GRIFFATON GRIFFATON Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
DE MONTEYNARD Julie Marie Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
MAGNE Jean-Baptiste René Benjamin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
LANCEART Emilie Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
DEGOUGE OPRYSZKO Anne-Lise Véronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
REROLLE Jeanne Marie Edith Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
DE MONTAGU DE MONTAGU Marie Marguerite Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9