Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABDEL RAHMAN Rayan Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
ABDELMOULA Rayane Kenzi Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
ABREU RODRIGUES Madison Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
ADEAGBO Prescilly-Anne Passe le second groupe
AGUERO Arthur Ernesto Passe le second groupe
AHAMADA El-Amine Passe le second groupe
AKKOYUN Melissa Passe le second groupe
AL HAMAD Abdallah Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ALI Aliyoun Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
ALLAM Nahil Boumedin Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ALLOUCHE Rayan Admis
ALMABOUDI Amine Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
ALVES Inès Maria Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
AMADOU Farida Admis
AMANI Mathis Admis Mention Bien
AMARA Chourouk Passe le second groupe
AMEKKER Myriam Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
AMMAR Ibrahim Admis
AMMOUCHE Ayoub Passe le second groupe
AMMOUR Yanis Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ANGELY Clément Marc-Alexis Admis
AOUAD Nassim Admis Sciences et technologies de l'hôtellerie et de la restauration
ARRADI Ziyad Admis
ASKOUR Khadija Passe le second groupe
ASSIS MOREIRA D'ALMEIDA Julia Passe le second groupe
ASSUIED Ilian Raphaël Admis
ATTAR Naomie Admis Mention Assez Bien
AUBE Arnold Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
AÏT-GHERBI Yannis Admis
BACHER Laurenzo Jérémy Michel Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BAGUI Nassim Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
BAMBA Jessica Fanta Zina Passe le second groupe
BARRE Oxanna Passe le second groupe
BAUDRY Romain Admis Mention Bien
BEBAWY Michel Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
BEDHIAFI Raian Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BEKE Yllona Passe le second groupe
BEKHTI Hind Hania Admis Mention Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
BEKKA Haekel Henri-Jean Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
BELABDI Ali Sohaib Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BELBA Isabelle Helen Passe le second groupe
BELHADAD Fatima Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
BELLIER Cathleen Admis Mention Assez Bien
BEN LAZREG Khaïs Passe le second groupe
BEN RAYANA Badr Passe le second groupe
BENAICHA Ahmed Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BENAISSA Iness Admis
BENAMER Rayhane Mamiche Mohamed Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
BENAZZA Ilyan Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BENDJEBBOUR Djibril Passe le second groupe
BENGUELLA Mey Asma Maïssane Passe le second groupe
BENGUIGUI Sarah Admis Mention Bien
BENKADDOUR Sana Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BENKAMLA Wiaam Passe le second groupe
BENKHOUFACHE Ella Passe le second groupe
BERTHOU Candice Admis Mention Assez Bien
BESEVIC Angela Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BESNARD Clara Lou Joan Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
BESNAULT Audeline Madeleine Liliane Admis Mention Bien
BINDA Camille Admis
BIRCICEK Sedef Admis Mention Très Bien
BOANA IDI Yasra Admis
BOCAGE Léa Camille Admis
BONSU MENSAH Morgane Admis
BOUAKKAZ Bilail Maickail Admis
BOUCHER Baptiste Admis Mention Assez Bien
BOUGGAR Salma Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BOUHOUT Shaïma Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BOULANGER Mathis Admis Mention Assez Bien
BOUMEDIENE Sabria Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BOUOUN Rayan Passe le second groupe
BOUTAIBI EL ASRI Hanan Passe le second groupe
BOUTEBA Hager Admis
BOUZANNE DES MAZERY Cerise Admis Mention Assez Bien
BREMOND Clara Louise Aurore Admis Mention Assez Bien
BROOKER Henry-Neil Patrick Andrew Admis Mention Assez Bien
BUDAK Eléonor Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
BUDANCAMANAK Muhammed Ilhan Admis
BUSTAMANTE Marion Admis Mention Bien
BYLE MOUELLE Raphaël Passe le second groupe
CARRARA Titouan Passe le second groupe
CELUZZA Oceane Giulia Admis
CHALLAL Racha Passe le second groupe
CHARI Nazim Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
CHARLIER Coline Françoise Annette Admis
CHAUVIN Antoine Admis Mention Assez Bien
CHEMLAL Salim Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
CHERROUK Sohanna Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
CISSE Binta Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
CISSE Tafsir Aliou Passe le second groupe
COCULET Élodie Passe le second groupe
COLLAS Raphaelle Admis
COMMAGNAC Lea Caroline Julie Admis
CONSTANT Adelaide Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
CRUMBACH Marie-Lou Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
CURNIER Eryne Isabelle Gaïa Passe le second groupe
CYLLY Dihandra Passe le second groupe
CÉLANIE Hugo Jean Sylvere Passe le second groupe
DA COSTA RODRIGUES PEREIR Eden Passe le second groupe
DAGOLDI Ilyes Passe le second groupe
DAHAN Aaron Admis
DAHO Dolorès Passe le second groupe
DAMIS Blandine Admis Sciences et technologies de la santé et du social
DARWISH Youssef Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
DAVID DAVID DE CARPENTIER Cyrus Victor Guillaume Admis
DEBONNET Eloan Alain Passe le second groupe
DEJEAN Coline Anita Réjane Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
DELERIS Emma Passe le second groupe
DERDER Nawfel Passe le second groupe
DEVAUX Angélina Gina Micheline Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
DIALLO Diariou Admis Mention Assez Bien
DICA Victor Dormarin Admis
DJEMAÏ Salim Passe le second groupe
DJEMOUAI Kenza Passe le second groupe
DJOUMBI MAVOUROULOU SERGIO Serge Armand Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
DOULFIKHAR Anass Wissam Admis Mention Bien
DUBAILLOU Noé Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
DUONG HUE Dan Alexandrie Passe le second groupe
DURIEUX Sébastien Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
EL RHELLOUCH Moustafa Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
EL SAYED Noé Admis Mention Assez Bien
EMMANUELLO Lucas Charles Edouard Passe le second groupe
EMRAG Volkan Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
ERMINE Marie Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ERWIN Marlo Geraldine Solange Admis
ESCALARD Rayane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
ESCOBAR VILLEGAS Maïa Admis Mention Assez Bien
EWANDE Michel Passe le second groupe
FALL Idriss Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
FLEA Alexandre-Georges Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
FOFANA Joris Idriss Admis
FRANCO Julia Passe le second groupe
GALY Timothee Admis Mention Bien
GANTOIS Charlyne Natacha Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
GAUTHIEROT Lony-Chris Julian Passe le second groupe
GELIQUE Zoé Passe le second groupe
GIBILARO Angélina Admis Sciences et technologies de la santé et du social
GILLES Lens Kervens Passe le second groupe
GILLION Timmy Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
GNOMBLEI Fabien Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
GOMES Teddy Passe le second groupe
GONCALVES MARTINS Jordan Adelino Passe le second groupe
GONZALEZ VALERA GONZALEZ DE ROBERT Gabriel Léon Alejandro Admis
GOUBIN Yoann Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de laboratoire
GOUPIL Lola Elisabeth Alexia Admis Sciences et technologies de la santé et du social
GOURE-LOGNON Salomé Ruth Emmanuelle Passe le second groupe
GREGURIC Matis Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
GUDESTE Amélie Admis Mention Assez Bien
GUENAD Mohamed Passe le second groupe
HADDADOU Ema Admis Mention Assez Bien
HADDOUCH Elies Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
HALGAND Rédouane Passe le second groupe
HAMDOUDI Chahineze Passe le second groupe
HAMMACHE Erwan Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
HANIF KHAN Karim Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
HARDAF Mourad Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
HOUESSOU Kessiann-Madlena Christine Jeanne Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
HOUSSU Sarah Marie Gabrielle Admis Mention Assez Bien
HUANG Philippe Johnny Xia Jie Admis Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
IBNOUZAHIR Malak Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
ILAZI Merita Admis Mention Assez Bien
JALLET MEDINA Alicia Passe le second groupe
JAMIN Mathias Guillaume Admis Mention Bien
JGHAOUI Safa Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
JUSUFI Samir Passe le second groupe
KAS Théo Chris Passe le second groupe
KEITA* Fanta Admis Mention Assez Bien*
KEITA Fatou Admis Mention Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
KOCHTANE Sliman Elyes Mohamed Admis Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
KOLARSKI Emili Admis Mention Assez Bien
LABILA Daniel Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LABOUSSE Yazid Admis
LADJOUI Loubna Admis
LAGAB Abderahmene Admis
LAHMI Shana Admis Mention Assez Bien
LAMART-CHATAIGNIER Clémentine Passe le second groupe
LAMRINI Bilal Passe le second groupe
LANDRY Evann Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
LAOUFI Feriel Admis
LAROUACH Adam Admis
LATAOUI Mohamed Louay Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
LAVERGNE Martin Passe le second groupe
LAWSON Abraham Ariel Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LE BRIGAND Pauline Admis Mention Assez Bien
LE CLEC'H Colleen Louise Marie Passe le second groupe
LE NOAN Teliam Passe le second groupe
LE PASTEUR Sahel Passe le second groupe
LEBLOND Antonin Admis Mention Assez Bien
LEDOUX Blandine Martine Admis Mention Bien
LELORIEUX Nils Paul Admis Mention Bien
LI* Eric Admis Mention Assez Bien*
LIGNEREUX Alexandre Admis
LIMAME Samy Passe le second groupe
LOMBARDIN Julianne Michèle Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de la santé et du social
LOPES TAVARES Jessica Laetitia Passe le second groupe
LOUAER Safia Passe le second groupe
LOUBOUTIN Ainhoa Admis
LOUPEC William Ivo Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
LOURAOUI Nada Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
M'RAH Imane Admis
MAESEN Aurélie Admis
MAKONKO MALUNGU Junior Kenan Passe le second groupe
MALKA Simon Jean-Claude Marcel Admis Mention Très Bien
MANGINI Timothe Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MARCHIS André-José Passe le second groupe
MARQUES Evan Denis Raoul Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
MARROT Mathieu Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MASMOUDI Rayan Azizi Admis
MASSON Mélanie Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de la santé et du social
MATHIEU Emmanuel Passe le second groupe
MATOUK Nour-El-Houda Meriem Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
MEBARAKOU Syhem Passe le second groupe
MEGUIDECHE Maayane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MEJRI Anès Karim Admis
MENGELI LONGOMO Qetsia Qeren Admis
MERHAB Fares Passe le second groupe
MESSY Pulcherie Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
MICHIELS Stephane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MONCHAUX Sullivan Passe le second groupe
MONPIERRE LIZOLA Noemie Passe le second groupe
MOREAU Lea Lisa Passe le second groupe
MOREL Adrien Admis Mention Bien
MORJON Alexandre Emile Dominique Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MOUGHFIRE Laïne Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
MOUHOUBI Soufiane Passe le second groupe Sciences et technologies de la santé et du social
MOUSSAOUI Mathieu Idir Jacques Admis Mention Assez Bien
MULOT Alyssa Admis Mention Assez Bien
NAGARASA Anuja Passe le second groupe
NAJEH Kaïs Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
NGO Alice Sao-Pao Admis
NHIM Kalsokunneka Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
NIATI Lyes Admis
NKASHAMA Christivie Admis
NKOLO FUKIAU Christ En Vie Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
NOBA Ousmane Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
NOEL Danaël Passe le second groupe
NOIREAU NOIREAU-DAURIAT Samuel Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
NOWAK Katia Admis Mention Assez Bien
NYA YOBA Theo Yanis Passe le second groupe
OLIVEIRA ALMEIDA Alizée Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
OUAZ Iliana Passe le second groupe
OUDRHIRI Reyad Passe le second groupe
OULAID Mohammed El Amine Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
OULALITE Zahra Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
PARIZER Guillaume Passe le second groupe
PAUL-LOUIS Inès Hafida Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
PELENDA Victor Passe le second groupe
PELTIER Godefroy Patrick Marie Admis
PFERSDORFF Valentine Admis Mention Bien
PHAM Maxime Admis Mention Bien
PIBA Dorothea Admis
PIEDRAHITA Valentine Admis
POKA Daven Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
PROTO Oceane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
QIAN Lele Passe le second groupe
QUASMI Nada Passe le second groupe
RABHI Nour El Houda Soumya Iman Passe le second groupe
RAHMANI Outail Passe le second groupe
RAMDANE Hicham Passe le second groupe
RANA André Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
RANDRIAMAMY Mathyas Admis
RANDRIANASOLO Ryan Admis
RATSIMA ANDRIAMBOLOLONA Yul Admis
REBBOT Tony Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
RENARDIER Arthur Paul Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
RENDON CASTANO Mariana Passe le second groupe
RENOUF Ugo Admis Mention Assez Bien
RODRIGUES Solenn Alexandra Admis
RODRIGUES DE CASTRO Juliano Admis
RODRIGUEZ Ilana Admis
ROPERCH Victoria Maria Liliane Admis
ROSSI Serena Passe le second groupe
ROTHAN Maeline Admis Mention Très Bien
SADAOUI Samy-Maxime Admis Mention Assez Bien
SADKI Omar Theb Passe le second groupe
SAHRANE Sarah Inès Anik Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SALAH Alexis Passe le second groupe
SALHI Ahmed Djamil Houssem Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
SALMOUK Bilel Passe le second groupe
SANOGO Youssouf Passe le second groupe
SANTOS Léa Christi Admis
SANTOS RIBEIRO Hugo Miguel Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
SARIRA Myriem Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SAUVE Mona Admis Mention Assez Bien
SCALABRE Elisa Admis
SCHRAMME Jean Passe le second groupe
SEBBAGH* Samy Admis* Sciences et technologies du management et de la gestion
SEMMAK Yanis Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SHAJAHAN Mehdi Passe le second groupe
SHAMOEVA Karina Passe le second groupe
SIDI ATTALLAH Walid Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
SIMON JEAN Frédéric Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SIVANESAN Sharamia Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
SLIMANI Sara Admis
SMADJA Noa Mathilde Admis Mention Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
SOIBIA Sakina Passe le second groupe
SOKY Adheliat Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
SOLON Yann Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SOUIRJI Sofiane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
SRI BASKARAN Amron Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
TAMBOURA Ismael Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
TAS Yanis Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
THON Noemie Admis Mention Très Bien
TMIMI Hamza Passe le second groupe
TOSUN Bertan Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
TOUREILLE Louise Admis
TOUZE Chloé Admis
TREMOULET Elliot Passe le second groupe
TSHIBANDA Raymond Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
VALLERAY Laura Marguerite Admis
VELMOUROUGAN Anjaly Passe le second groupe
VERGNON-ALEKSIUTOVICH Angélina Nadejda Mireille Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du design et des arts appliqués
VICKERY Lilly Admis
VILLEMONT Marvyn Emmanuel Admis
VIROLAN Alexander Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
VIROLAN Catherine Admis
YAKBAH Wided Admis
YAZICI Elife Passe le second groupe
YOUN Julie Admis Mention Assez Bien
ZAILLEL Amar Salaheddine Passe le second groupe
ZAOUI Sana Admis Mention Assez Bien
ZEMNI Elias Passe le second groupe
ZERROUK Nawfel Ilyess Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
ZRIHEN Raphael Passe le second groupe